Слухи: Четыре топ-клуба Англии заинтересованы в Тони Кроосе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Четыре топ-клуба Англии заинтересованы в Тони Кроосе

Тони Кроос (справа) в матче против «Штуттгарта» (c) AP

Заминка в переговорах по новому контракту полузащитника Тони Крооса с «Баварией» привлекла внимание «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля», «Челси» и «Арсенала», заинтересованных в приобретении немецкого футболиста, по мнению британской прессы.

По сообщению таблоида Daily Mail, Кроос в настоящее время получает в «Баварии» около 60 тысяч фунтов в неделю, и эта сумма значительно уступает зарплатам главных звёзд команды, таких как Бастиан Швайнштайгер, Филипп Лам и Франк Рибери, которые зарабатывают около 150 тысяч фунтов.

Кроос хочет улучшить свой контракт так, чтобы войти в когорту самых высокооплачиваемых игроков сильнейшего на данный момент клуба Европы, однако, в «Баварии» намерены сохранить баланс зарплатной ведомости и считают, что оклад полузащитника не должна вырасти настолько серьёзно. В итоге баварцы приостановили переговоры по новому контракту в расчёте на то, что игрок снизит свои запросы.

Как считает Daily Mail, «Бавария», возможно, даже решится продать ближайшим летом 24-летнего игрока, и интерес к нему есть у «Манчестер Юнайтед», главный тренер которого Дэвид Мойес смотрел игру мюнхенского клуба против мёнхенгладбахской «Боруссии» вместе с агентом Крооса, а также у «Челси», «Ливерпуля» и «Арсенала».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)