Брендан Роджерс: «Ливерпуль» ищет игроков с прицелом на Лигу чемпионов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: «Ливерпуль» ищет игроков с прицелом на Лигу чемпионов

Брендан Роджерс (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс признался, что клуб готовит летние трансферные планы, стремясь предусмотреть возможное участие «красных» в розыгрыше Лиги чемпионов в будущем году.

В настоящее время «Ливерпуль» занимает четвёртое место в таблице Премьер-лиги. Если команда не опустится ниже, она сможет вернуться в главное клубное соревнование Европы после пяти лет отсутствия. Это должно помочь и в вопросе привлечения новых футболистов.

В прошлом «красные» несколько раз упускали свои трансферные цели, которые переходили или оставались в командах, участвующих в Лиге чемпионов — так было с Генрихом Мхитаряном, Диего Костой, Виллианом.

«Чтобы добиться успеха [в вопросе привлечения новых игроков], нужен план, — говорит Роджерс. — И мы этим уже занимаемся».

«Ни для кого не секрет, если начинаешь выступать в Лиге чемпионов, открываются возможности по приобретению игроков другого уровня качества и иного типа».

«Мы, конечно, не расслабляемся, но в нашем случае необходимо иметь наготове два плана. Потому что понятно, многое зависит от того, где мы закончим сезон и будем ли играть в Лиге чемпионов».

«Мы знаем, что нам может дать выступление в Лиге чемпионов. Если нам не удастся пробиться туда, мы всё равно будем искать возможность летом усилить команду, чтобы ещё сильнее продвинуться вперёд [в плане качества состава]».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)