Слухи: «Ливерпуль» интересуется новым защитником сборной Англии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» интересуется новым защитником сборной Англии

Стивен Кокер (c) Getty

По сведениям британской прессы, «Ливерпуль» активно интересуется защитником «Кардифф Сити» и сборной Англии Стивеном Кокером.

Таблоид Daily Express, утверждает, что «красные» готовы выкупить бывшего футболиста «Тоттенхэма» у валлийской команды в том случае, если по итогам сезона она покинет Премьер-лигу.

В текущем сезоне Кокер, который летом перешёл из «шпор» за 8,5 миллионов фунтов, демонстрирует отличную форму, за что был вознаграждён вызовом в расширенный состав сборной Англии. На следующей неделе команда Роя Ходжсона проведёт товарищеский матч против сборной Дании.

Однако, «Кардиффу» угрожает расставание с элитным дивизионом чемпионата Англии — в настоящее время команда занимает девятнадцатое место в турнирной таблице, отставая от спасительного места на три очка. Если валлийцы сохранят прописку в Премьер-лиге, им надо будет заплатить «Тоттенхэму» ещё два миллиона фунтов — таковы были условия сделки.

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс знаком с Кокером по работе в «Суонси» — в составе «лебедей» защитник провёл один сезон на правах аренды и, как считает Daily Express, будет желанным приобретением для наставника «красных».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)