Джо Аллен: От нападения «Ливерпуля» соперники приходят в ужас | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джо Аллен: От нападения «Ливерпуля» соперники приходят в ужас

Дэниел Старридж, Луис Суарес и Рахим Стерлинг (c) Liverpool Echo

Валлийский полузащитник Джо Аллен рассказал о том, что изменилось в «Ливерпуле» в нынешнем сезоне по сравнению с прошлогодней кампанией, и выразил восхищение линией атаки «красных».

«Ливерпуль» выступил не слишком удачно в сезоне 2012/2013, не сумев пробиться в еврокубки, но теперь борется за путёвку в Лигу чемпионов на будущий год и, как считают некоторые эксперты, даже претендует на чемпионский титул.

«Изменения по сравнению с прошлым годом просто поразительны», — признался Аллен.

«В прошлом году мы много говорили об идеях, над реализацией которых мы работаем, но временами что-то просто не складывалось».

«Но мы знали, что мы много работаем над этим, и у нас всё получится. В этом сезоне можно видеть результаты».

«Наши комбинации с первой же игры сезона были на загляденье. Хорошо видно, с какой решимостью действует вся команда. Каждый игрок полностью выкладывается, чтобы добыть нужный результат».

«Вы и сами видите, насколько голоднее мы стали до игры в атаке — сколько игроков приходит к чужой штрафной, стараясь забить гол. Это показывает, как мы жаждем этого».

«Наравне с качеством нашей атакующей линии это та причина, по которой мы забиваем так много голов».

«Имея в своём распоряжении [Луиса] Суареса, [Дэниела] Старриджа и [Рахима] Стерлинга, мы обладаем скоростью, комбинационной игрой и умением сыграть в пас, которые наводят ужас на любую защиту».

«Перед каждой игрой защитники знают, что им предстоит очень непростая задача, и наши нападающие никогда нас в этом не разочаровывают».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)