Джон Флэнаган: Думаю о чемпионском титуле | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Флэнаган: Думаю о чемпионском титуле

Джон Флэнаган против «Саутгемптона» (c) Liverpool Echo

Защитник «Ливерпуля» Джон Флэнаган признался, что не может ничего с собой поделать и за десять туров до конца чемпионата постоянно думает о титуле чемпиона Премьер-лиги.

«Ливерпуль» находится на пути к тому, чтобы в этом сезоне финишировать в четвёрке и пробиться в Лигу чемпионов на будущий год, но Флэнаган не перестаёт думать о большем.

«То, что мы можем закончить сезон на вершине, постоянно вертится у меня в голове и, думаю, у многих наших ребят тоже, — сказал Флэнаган, — но наша основная цель — закончить кампанию в четвёрке, и если мы сможем побороться за большее, я уже буду очень рад».

В этом году Флэнаган начал регулярно выходить на поле в стартовом составе первой команды, и воспитанник «красных» говорит, что его главная мечта уже осуществилась.

«Сейчас я чувствую себя увереннее, ведь я выхожу на поле из матча в матч, — добавил он. — Возможно, в прошлом году я не чувствовал себя частью команды, но теперь я в составе, я постоянно играю. Так гораздо лучше, и я стал увереннее в себе».

«Я местный парень и болею за „Ливерпуль“ всю жизнь. То, что я в итоге играю за клуб — это исполнение мечты, честное слово. Что до болельщиков, они хотят видеть, чтобы в состав попадали местные ребята и играли за клуб».

«Надеюсь, что воспитанников будет ещё больше».

Флэнаган также выразил своё восхищение капитаном «красных» Стивеном Джеррардом и завершившим карьеру Джейми Каррагером, которые помогли ему вырасти в игрока первой команды.

«Стивен Джеррард с детства был моим кумиром, и это невероятно выходить на поле и играть с ним рядом… Он и Каррагер — местные ребята, они знают, что это такое. Они очень помогли мне в том, чтобы пробиться в состав».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)