Лукас: Не могу позволить себе пропускать матчи | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас: Не могу позволить себе пропускать матчи

Лукас Лейва (c) LiverpoolFC.com

Полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва сообщил, что полностью готов к тому, чтобы играть. Бразилец рассчитывает успешно завершить сезон с «красными» и отправиться на чемпионат мира.

27-летний игрок получил травму в середине января и вернулся в команду только сейчас. На этой неделе он успел провести матч против «Вест Хэма» в составе резервов «Ливерпуля».

«Для меня было очень здорово, что я снова вышел на поле. Это помогло мне улучшить свою физическую форму», — сказал Лукас в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Мне повезло, что я отсутствовал не очень долго. Теперь я с нетерпением жду, когда смогу сыграть за первую команду. Надеюсь, я смогу помочь ей в оставшихся десяти матчах сезона, потому что мы знаем, насколько они важны».

«Я хорошо себя чувствовал после матча [резервов] и уверенно смотрю в будущее».

Лукас мечтает принять участие в домашнем для бразильцев чемпионате мира, но он знает, что для этого он должен регулярно выходить в составе команды Брендана Роджерса.

«Предстоящие два месяца очень важны для меня, особенно потому, что по окончании сезона состоится чемпионат мира, и я не могу позволить себе пропускать много матчей».

«Я знал, что моя травма не очень серьёзна. Я понимал, что что-то случилось, и, конечно, был расстроен, что не смогу сыграть в последнем матче сборной».

«Когда ты не попадаешь в национальную команду, это всегда означает, что шанс проявить себя получит кто-то другой. Конкуренция за место в заявке сборной Бразилии очень велика. Я уверен, если мне удастся хорошо выступать в ближайшие два месяца, у меня будет шанс сыграть на чемпионате мира».

«Это будет для меня исполнением мечты — играть за свою сборную в Бразилии. Предстоящий турнир — большое событие, но, как я сказал, возьмут ли меня в сборную Бразилии, зависит от того, как я буду играть за „Ливерпуль“. Так что я должен сосредоточиться на последних десяти матчах. Надеюсь, я смогу помочь добиться „Ливерпулю“ поставленных целей в оставшихся до конца сезона играх».

«В травмах хорошего ничего нет, но они бывают у всех. Где-то 90% наших игроков в этом сезоне получали травмы. К сожалению для меня, я травмировался в неподходящий момент, но я вернулся и уверен, что снова смогу играть на своём уровне».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)