Рафа Бенитес: Одно время я считал Хосе Рейну лучшим вратарём мира | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа Бенитес: Одно время я считал Хосе Рейну лучшим вратарём мира

Рафаэль Бенитес (c) FourFourTwo

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес похвалил стража ворот своей команды Пепе Рейну, которого он в своё время пригласил в «Ливерпуль», а затем взял в неаполитанский клуб.

«Наполи» обыграл «Рому» со счётом 1:0 в матче Серии А, благодаря чему, фактически, поставил точку в чемпионской гонке в чемпионате Италии, обострив борьбу за второе место, которое даёт прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов.

Бенитес похвалил работу своего голкипера, который в последних одиннадцати матчах за «Наполи» шесть раз сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«Дело в том, что я хорошо знаю [Пепе Рейну], — сказал Бенитес в интервью официальному сайту клуба. — Он был в составе моей команды в „Ливерпуле“, а теперь с нами здесь, в Неаполе».

«Когда он находится в потрясающей физической форме, а я думаю, он как раз сейчас в такой форме, его блестящая игра позволяет мне видеть, что он один из лучших вратарей мира».

«Когда мы с ним вместе работали в Премьер-лиге, я считал его лучшим голкипером мира, и для меня не было проблемы в том, чтобы прямо говорить об этом, потому что я действительно так думал».

«Я знаю, что он может предложить, и как он может помочь нам добиться нужных результатов и достичь поставленных целей».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)