Слухи: «Ливерпуль» присматривается к швейцарцу из «Баварии» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» присматривается к швейцарцу из «Баварии»

Фотография Джердана Шакири (c) Zimbio.com

Согласно слухам, появившимся в континентальной прессе, «Ливерпуль» претендует на полузащитника мюнхенской «Баварии» и сборной Швейцарии Джердан Шакири.

В конкурентах «красных»упоминаются «Ювентус» и «Наполи».

«Когда с твоим именем связывают такие клубы, ты естественно готов выслушать предложения», - говорит сам Шакири. «Но пока не могу сказать ничего конкретного».

«Мне нечего сказать сейчас. Я прекрасно чувствую себя в Мюнхене, но как игроку мне интересно выслушать предложения, если эти клубы действительно мною интересуются».

«Сперва я узнал об интересе мёнхельгладбахской „Боруссии“. Надо у них спросить, мне же нечего больше добавить. Бундеслига подходит мне больше всего, но мне нравятся и АПЛ и Серия А. В Италии есть много команд, в составах которых выступает много высококлассных игроков».

Неопределенный тон высказываний Шакири недвусмысленно говорит о том, что тот готов рассмотреть возможность покинуть «Баварию», в составе которой ему не всегда находится место. По слухам, «Ливерпуль» готов заплатить за швейцарца 17 миллионов фунтов, которые мог потратить еще в январе, если бы не стал гоняться за египетским вингером Мохамедом Салахом.

Шакири перешел в «Баварию» летом 2012 года из «Базеля» и в текущем сезоне забил 5 голов в 14 играх чемпионата Германии.

Несмотря на то, что главный тренер мюнхенцев Пеп Гвардиола отмечал, что рассчитывает на полузащитника, высокая конкуренция за место в составе может подтолкнуть Шакири к переходу в другой клуб.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)