Рафа Бенитес: «Челси» тратит много денег, но у «Ливерпуля» есть «Энфилд» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа Бенитес: «Челси» тратит много денег, но у «Ливерпуля» есть «Энфилд»

Make Us Dream (c) Liverpool Echo

Бывший наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес выразил радость от того, что его бывшая команда близка к чемпионскому титулу, и выразил мнение, что у «красных» есть преимущество перед «Челси», которое нельзя компенсировать деньгами.

В этом сезоне «Ливерпуль» близок к тому, чтобы впервые за двадцать четыре года выиграть чемпионат Англии. За три тура до конца мерсисайдцы под руководством Брендана Роджерса идут первыми в турнирной таблице и имеют все шансы на то, чтобы закончить сезон в Премьер-лиге на первом месте.

«У меня [в „Ливерпуле“] множество друзей, и я очень рад за клуб, потому что он действительно очень близок к титулу», — цитирует слова Бенитеса Goal.com.

«Думаю, для них настал подходящий момент. Надеюсь, они смогут выиграть, потому что хорошо видно, с каким волнением этого ждёт город».

«Когда после двух-трёх лет строительства команды она оказывается способна состязаться на этом уровне, я думаю, любой будет доволен».

Недавно «Ливерпуль» обыграл дома конкурентов в борьбе за титул, «Манчестер Сити», со счётом 3:2, теперь команде предстоит встреча с другим претендентом, «Челси», и Бенитес уверен, что у «красных» есть важные преимущество перед гостями.

«„Энфилд“ будет ключевым фактором, — добавил он. — Мы видели в игре против „Манчестер Сити“, какова мощь и темп их игры».

«„Ливерпуль“ проводит один матч в неделю, и это серьёзное преимущество, потому что с точки зрения физики его игроки, возможно, несколько свежее, чем игроки конкурентов».

«„Челси“ в этом году потратил ещё 100 миллионов фунтов на игроков, так что у них очень хорошая команда, но, возможно, решающее значение окажет фактор „Энфилда“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)