Брендан Роджерс отказался комментировать слухи о переходе Адама Лалланы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс отказался комментировать слухи о переходе Адама Лалланы

Фотография Адама Лалланы (c) Zimbio.com

Как сообщает издание Independent, наставник «Ливерпуля» отказался комментировать слухи о скором переходе в стан «красных» атакующего полузащитника «Саутгемптона» и сборной Англии Адама Лалланы, однако признал, что англичанин отвечает всем требованиям Брендана Роджерса, предъявляемым к игрокам, которых североирландец хотел бы видеть в числе новичков «Ливерпуля».

«Мы намерены подыскать игроков, которые обладают хорошей техникой обращения с мячом, креативны и готовы учиться», - сказал Роджерс. «Конечно, Адам именно такой игрок, но больше я вам ничего не скажу».

Также Роджерс коснулся темы возможного ухода из сборной Англии ее капитана Стивена Джеррарда.

«Думаю, мы обсудим это после чемпионата мира. Он едет туда в 34-летнем возрасте. В моей команде он незаменим, настоящий капитан и лидер. Кое-кто думал, что он начал сдавать, но в следующем сезоне он будет играть в Лиге чемпионов в статусе одного из лучших организаторов игры».

«Он находится в великолепной физической форме. Стивен тщательно следит за собой, ежедневно работает над своей физической формой, правильно питается, а его вес ни на грамм не превышает боевого. В следующем сезоне от него многое будет зависеть, и если он выразит желание и дальше выступать за Англию, я поделюсь с ним своим мнением на этот счет. Ему нравится играть за Англию, и в данный момент он сконцентрирован именно на этом. Посмотрим, как все пройдет».

Также Роджерс коснулся темы дальнейшей перспективы итальянца Фабио Борини, который отметился голом во вчерашнем поединке против «Шэмрока» и который в прошлом сезоне помог «Сандерленду» сохранить свое место в АПЛ.

«Я знаю его возможности, как никто», - сказал Роджерс, под руководством которого Борини играл еще в «Суонси». «Для того, чтобы набрать форму, ему нужно играть, и сегодня вы видели, на что он способен. В следующем сезоне он сделает нас еще сильнее».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)