Луис Суарес: Я вернусь в «Аякс», я всегда об этом говорил | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес: Я вернусь в «Аякс», я всегда об этом говорил

Луис Суарес (c) Goal.com

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес сообщил в интервью, что надеется вернуться в «Аякс», который был для него «идеальным клубом».

Уругвайский форвард перешёл на «Энфилд» в 2011 году, успев с тех пор выиграть с командой Кубок лиги в сезоне 2011/2012 годов, а также стать лучшим бомбардиром Премьер-лиги в сезоне 2013/2014 и обладателем званий Лучшего игрока года по версиям Ассоциации профессиональных футболистов и Ассоциации футбольных журналистов.

Титул победителя Премьер-лиги Суаресу пока не покорился. А вот амстердамский клуб за три с половиной года, прошедших с момента его ухода из «Аякса», четырежды выиграл титул чемпиона Голландии (один из которых не без помощи Суареса), и футболист с теплотой вспоминает время, проведённое там.

«Я всегда говорил, что однажды вернусь в „Аякс“, — цитирует Goal.com интервью Суареса журналу Helden. — Даже если главному тренеру я буду не нужен, я всё равно приду. Это уж точно!»

«В моей жизни „Аякс“ стал очень важным шагом. Мы с моей женой Софией обожаем Амстердам и тамошнюю жизнь — там все уважают друг друга».

«Мы были там счастливы, и никто нам не докучал там. Мы могли без конца гулять по Амстердаму».

«„Аякс“ был для меня идеальным клубом, и я многому там научился. Это благодаря „Аяксу“ я стал играть обеими ногами, а также понял, как действовать без мяча и играть на команду».

«[Бывший тренер „Аякса“] Мартин Йол дал мне уверенность в своих силах. Он оказал мне большую честь, сделав капитаном команды, и я чувствовал возложенную на меня ответственность».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)