Тони Пьюлис: «Ливерпуль» меня не удивил — слишком много они тратят | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тони Пьюлис: «Ливерпуль» меня не удивил — слишком много они тратят

Тони Пьюлис (c) FourFourTwo

Главный тренер «Кристал Пэлас» Тони Пьюлис сказал, что не удивлён успехами «Ливерпуля» в Премьер-лиге, учитывая, сколько потратил мерсисайдский клуб на трансферы, какими возможностями он обладает, а также тем, какие подарки он получил в этом сезоне.

В прошлом году «красные» финишировали вне зоны еврокубков, отстав от выигравшего чемпионский титул «Манчестер Юнайтед» на 28 очков. В этой кампании «Ливерпуль» находился на четвёртом месте после новогодних праздников, однако, выдал победную серию из 11 матчей, начиная с февраля, и к финальным матчам сезона оказался первым.

Несмотря на то, что многие были удивлены таким чудесным превращением мерсисайдцев, Пьюлис, который взял «Кристал Пэлас» по ходу сезона, когда клуб находился в зоне вылета, и вывел его в середину таблицы, утверждает, что «Ливерпуль» просто оправдывает ожидания, заложенные большими тратами клуба.

«Если вы посмотрите на „Ливерпуль“, он по всем статьям находится в другой весовой категории по сравнению с этим клубом [„Кристал Пэлас“]», — сказал Пьюлис.

«В „Ливерпуль“ были сделаны серьёзные инвестиции. Я думаю, многие просто забыли об этом».

«Когда там был Кенни [Далглиш], они потратили свыше 100 миллионов фунтов. Думаю, Брендан [Роджерс] тоже потратил свыше 100 миллионов. Кроме того, они платят своим игрокам зарплаты, превышающие 100 тысяч фунтов в неделю».

«Но я думаю, основным плюсом для „Ливерпуля“ стал тот факт, что они не участвуют в кубковых соревнованиях и не играют в Европе, так что им нет причин беспокоиться об этом, и они могут сосредоточиться [на чемпионате] — это действительно помогает».

«Так разве может вызвать удивление, что они претендуют на титул? Нет, стоит только посмотреть на Дэниела Старриджа и игроков, которые играют у них в атаке. Конечно, они будут забивать голы».

В ближайший понедельник «Кристал Пэлас» сыграет дома с «Ливерпулем», и «красные» не имеют права терять очки в этой встрече, если хотят сохранить шанс на то, чтобы опередить «Манчестер Сити» в чемпионской гонке.

По словам Пьюлиса, его команде нечего бояться соперника, даже если это команда, возглавляющая турнирную таблицу.

«Да, меня волнует результат этого матча, и я уверен, что моих игроков он волнует тоже. Это последний домашний матч сезона, так что очень-очень важно постараться завершить его на мажорной ноте».

«Это будет нашей данью уважения нашим болельщикам за то, как они поддерживали нас в этом году. Мы обязаны показать хорошую игру ради них и всей остальной Премьер-лиги».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)