«Ливерпуль» начнёт сезон матчем в Копенгагене | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» начнёт сезон матчем в Копенгагене

Стадион «Брондбю»

Официальный сайт «Ливерпуля» сообщил, что клуб начнёт сезон 2014/2015 годов товарищеским матчем против «Брондбю».

Матч состоится в рамках мероприятий, приуроченных к пятидесятилетию «Брондбю». Ранее «Ливерпуль» трижды встречался с датским клубом, в последний раз в октябре 1995 года в рамках розыгрыша Кубка УЕФА. Тогда команды провели друг с другом два матча.

«Ливерпуль» является одним из самых популярных в Дании английских клубов, связано это с тем, что клуб и страну многое связывает. В середине 80-х в команду пришёл полузащитник Ян Мёльбю, который стал любимцем Копа. А двадцать лет спустя в «Ливерпуль» из «Брондбю» перешёл защитник Даниэль Аггер, который в настоящее время является вице-капитаном команды. Помимо этого, в начале девяностых титульным спонсором «Ливерпуля» стала датская пивоваренная компания Carlsberg, сотрудничество с которой мерсисайдцы продолжают по сей день.

Встреча «Ливерпуля» и «Брондбю» пройдёт на стадионе датского клуба 16 июля, начало встречи в 17:00 по лондонскому времени (19:00 по Минску и Киеву, 20:00 по Москве).

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)