Фабио Борини не спешит переходить «Сандерленд» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фабио Борини не спешит переходить «Сандерленд»

Фото Фабио Борини

Будущее нападающего «Ливерпуля» Фабио Борини остается неясным после того, как итальянский форвард оказался в числе тридцати двух футболистов «красных», отправившихся в предсезонное турне по США, сообщает The Liverpool Echo.

Напомним, что в конце прошлой недели «Сандерленд» и «Ливерпуль» согласовали трансферную стоимость итальянца, и ожидалось, что Борини будет рад воспользоваться и шансом и перейти в команду, где у него будет гарантированное место в стартовом составе.

Но, как сообщает Echo, 23-летний итальянец решил по-другому и, по всей видимости, предпочел остаться на «Энфилде» для того, чтобы попытаться закрепиться в основном составе команды Брендана Роджерса. На данный момент итальянец предпочитает не торопить события и не делать скоропалительных выводов по поводу своего будущего.

«Сандерленд» уже подтвердил, что сообщения об отказе Борини подписывать контракт с «черными котами» не соответствуют действительности. Менеджер уирского клуба Гус Пойет также заявил, что ожидает решения итальянского форварда по поводу своего будущего.

Авторитетное издание по северо-восточному футболу Англии The Northern Echo утверждает, что хотя Борини еще не принял окончательного решения по поводу своего возможного трансфера в «Сандерленд», итальянец рассчитывает оттянуть срок принятия решения по поводу своего будущего на максимально длительный период времени, дабы рассмотреть другие варианты продолжения карьеры. Сообщается, что ранее Борини высказывался о своем желании играть в клубе, участвующем в Лиге Чемпионов и очередной сезон борьбы за выживание не входит в его планы, а посему итальянец хочет подождать предложений от других клубов.

На данный момент «Сандерленд» единственный клуб, изъявивший желание заручиться услугами итальянца в будущем сезоне.

Как сообщает издание, нахождение итальянца в США не станет препятствием для менеджера «котов» Гуса Пойета и спортивного директора клуба Ли Конгертона к возобновлению переговоров с игроком либо его представителями, и в предыдущие сезоны случались прецеденты, когда «Ливерпуль» отпускал своих игроков с предсезонных сборов, дабы они смогли оформить все формальности по поводу своих трансферов в другие клубы. В то же время, «Сандерленд» не намерен ждать вечно и будет добиваться ответа Борини в максимально сжатые сроки, чтобы успеть оформить сделки по приобретению других игроков. Сам итальянец отдает себе отчет в том, что ему будет невероятно сложно завоевать себе постоянное место в основе «Ливерпуля», но, по всей вероятности, горит желанием воспользоваться последними возможностями переубедить менеджера «Ливерпуля» Брендана Роджерса в своей профпригодности.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)