Официально: Деян Ловрен перешёл из «Саутгемптона» в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Деян Ловрен перешёл из «Саутгемптона» в «Ливерпуль»

Деян Ловрен (c) LiverpoolFC.com

В воскресенье вечером официальный сайт «Ливерпуля» объявил о том, что хорватский защитник Деян Ловрен завершил трансфер из «Саутгемптона» в состав «красных», став пятым новичком мерсисайдцев в летнее трансферное окно.

Согласно сообщению пресс-службы, 27 июля двадцатипятилетний хорват поставил подпись под «долгосрочным» контрактом с «Ливерпулем» после успешного прохождения медицинского обследования.

Ловрен стал третьим игроком «Саутгемптона», который этим летом перебрался с «Сент-Мэрис» на «Энфилд», пойдя по стопам нападающего Рики Ламберта и полузащитника Адама Лалланы.

«Это исполнение мечты, — сказал Ловрен после завершения трансфера. — Я счастлив и рад оказаться здесь. Меня переполняет гордость, и мне не терпится приступить к работе. Я знаю, что у нас миллионы болельщиков — „Ливерпуль“ — это больше, чем клуб».

«После того, как я сыграл на „Энфилде“ в прошлом сезоне, я сказал себе: „Однажды я надеюсь стать игроком „Ливерпуля““. Болельщики с первой минуты увидят, что я отношусь к числу игроков, которые на поле выкладываются всегда на сто процентов».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)