Роджерс: Клуб готов потратить больше 100 миллиона фунтов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Клуб готов потратить больше 100 миллиона фунтов

Фото Брендана Роджерса

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс пообещал продолжить укреплять состав, подчеркнув, что впервые в истории клуба руководство готово потратить сумму, превышающую 100 миллионов фунтов, сообщает The Liverpool Echo.

В текущее трансферное окно мерсисайдский клуб уже потратил порядка 57 миллионов фунтов на приобретение бывших игроков «Саутгемптона» Адама Лалланы и Рики Ламберта, а также Эмре Джана и Лазара Марковича. По признанию Роджерса, «Ливерпуль» еще далек от завершения своей летней трансферной кампании. Руководство клуба из Fenway Sports Group дало свое согласие на использование всей вырученной с продажи Луиса Суареса в «Барселону» суммы в 75 миллионов фунтов на укрепление состава для того, чтобы подготовить команду к борьбе за титул в наступающем сезоне.

По слухам, одним из новичков команды может стать нападающий «Куинз Парк Рейнджерс» Лоик Реми, в чьем контракте прописана сумма отступных в 8 миллионов фунтов. После того, как руководство команды приняло решение отказаться от борьбы за подписание нападающего «Суонси Сити» Уилфрида Бони, «красные» переключили свое внимание на форварда сборной Франции.

«Те приобретения, которые мы уже совершили, не имеют никакого отношения к уходу Луиса Суареса в „Барселону“, - сказал Роджерс. Мы давно следили за выступлениями этих игроков и готовились к их приобретению».

«В прошедшем сезоне у нас не было достаточно глубокой скамейки запасных, и с возвращением клуба в Лигу Чемпионов мы должны подойти к новому сезону в максимально подготовленном состоянии».

«Разумеется, продажа Луиса позволила нам потратить больше, чем мы рассчитывали, и все наши приобретения соответствуют нашим требованиям».

«В то же время мы не будем тратиться попусту, просто потому, что у нас появились на это средства. Игроки, которых мы приобретаем, должны усилить текущий состав команды».

Среди потенциальных новичков клуба по-прежнему называются форвард «Лилля» Дивок Ориджи, защитник «Саутгемптона» Деян Ловрен и левый фулбэк «Суонси» Бен Дэвис. На валлийца также претендует и лондонский «Тоттенхэм», но по слухам, сам Дэвис больше склоняется к переходу на «Энфилд».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)