Дэниел Старридж: У нас есть кому забивать голы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэниел Старридж: У нас есть кому забивать голы

Фотография Дэниела Старриджа (c) Zimbio.com

Ударный форвард «Ливерпуля» Дэниел Старридж считает, что у «красных» есть атакующие игроки, необходимые для того, чтобы как минимум повторить успех команды прошлого сезона.

Напомним, что забивший в ворота «Саутгемптона» свой 36-й мяч в 50 матчах за «Ливерпуль» Старридж стал рекордсменом клуба по результативности в первой полусотне матчей за мерсисайдскую команду.

Напомним, что в минувшем сезоне команда Брендана Роджерса сумела преодолеть отметку в сотню забитых мячей, однако все равно осталась на второй строчке в итоговой таблице чемпионата.

Старридж полагает, что даже несмотря на потерю Луиса Суареса, перебравшегося в Каталонию, «Ливерпуль» располагает игроками, которые могут помочь клубу сохранить прошлогоднюю результативность.

«Естественно, на меня, как на игрока, который обязан забивать голы, оказывается дополнительное давление, - приводит слова англичанина Sky Sports. - Для меня, как и для остальных парней, важно справиться с задачей».

«Важно, чтобы мы забивали голы, и чтобы это делала вся команда. До тех пор, пока мы будем забивать голы и уверенно защищать свои ворота, у нас будет тот результат, который нам нужен».

«Рахим показал, насколько он хорош в завершении атак. Я рад, что он забивал в контрольных матчах и продолжил это делать в официальных. Как говорит наш тренер, он постоянно прогрессирует».

«Мы показали, что можем побеждать, забивать и уверенно обороняться. С такими игроками, как у нас, наши дела в чемпионате будут в порядке».

Напомним, что во вчерашнем матче против «Саутгемптона» (2:1) счет открыл молодой Рахим Стерлинг. Во втором тайме Натаниель Клайн сравнял счет, однако за 11 минут до конца встречи свое веское слово сказал Старридж, изящным движением замкнувший пас все того же Стерлинга.

«Соперник заставил нас попотеть. В стартовых матчах чемпионата всегда бывает нелегко, - говорит 24-летний форвард. - Нерв игры был натянут, но мы упорно трудились и добились своего».

«Когда они отыгрались, нам пришлось нелегко. В конце концов, нам удалось добиться результата, а это сейчас самое важное».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)