Майкл Оуэн перешел в «Манчестер Юнайтед» потому, что оказался не нужен «Ливерпулю» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Майкл Оуэн перешел в «Манчестер Юнайтед» потому, что оказался не нужен «Ливерпулю»

Фотография Майкла Оуэна (c) The Mirror.co.uk

Некогда «золотой мальчик» английского футбола Майкл Оуэн рассказал о том, что пытался вернуться на «Энфилд» прежде, чем подписывать контракт с «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что автор более чем 100 голов в составе «красных», который в 2004 году перебрался в мадридский «Реал», мог вернуться в «Ливерпуль» спустя год, однако в итоге оказался в «Ньюкасле», откуда впоследствии перешел в «Манчестер».

В своём интервью Оуэн рассказал о том, что стремился вернуться в мерсисайдский клуб, однако тогдашний наставник «красных» Рафа Бенитес не был заинтересован в возвращении игрока.

«Когда я ушел из „Ньюкасла“, то первым делом связался с Джейми Каррагером и попросил его поговорить с тренером», - приводит слова Оуэна LFCTV.

«Однако, в тот момент „Ливерпуль“ не был во мне заинтересован. Я попытался, но получив отказ, решил рассмотреть другие предложения и выбрать наилучшее».

Переход в «Юнайтед» превратил Оуэна в одного из самых нелюбимых персонажей среди огромного числа фанатов «красных».

«Меня серьёзно приглашали в „Халл“, „Эвертон“ и „Манчестер“. Конечно, я мог перейти в „Халл“, но я хотел играть на самом высоком уровне, какой был доступен».

«„Ливерпулю“ я оказался не нужен, так что я перешёл в „Юнайтед“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)