Фанатам «Лестера», оставшимся без денег в Ливерпуле, помог болельщик «красных» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фанатам «Лестера», оставшимся без денег в Ливерпуле, помог болельщик «красных»

1
Lime Street Station / Лайм Стрит (c) Liverpool Echo

Подросток, болеющий за «Лестер Сити», и его десятилетний племянник получили неожиданную помощь от поклонника «Ливерпуля» после того, как после матча «красных» против «лис» первого января попали в затруднительное положение и остались в городе без денег.

Выезд с «Лестером» в гости к «Ливерпулю» на всю жизнь запомнится молодому жителю Лондона Райану, поддерживающему «лис». И дело вовсе не в том, что его команда сумела отыграть два мяча на «Энфилде» и добиться ничейного результата, показав при этом хороший футбол.

На матч в первый день нового 2015 года старшеклассник приехал вместе со своим десятилетним племянником, заранее купив билеты на поезд, который должен был отвезти их обратно в столицу Великобритании вечером после матча. После завершения игры молодой человек взял такси, попросив отвезти их на вокзал «Лайм Стрит».

Однако, вместо того, чтобы отвезти гостей в центр Ливерпуля, таксист довёз их до аэропорта Джона Леннона, расположенного за городом, взял за это почти 55 фунтов и оставил там. Отдав за такси всё, что у них было, мальчики были вынуждены добираться обратно в город пешком и пришли на вокзал уже после того, как оттуда отправился последний поезд на Лондон.

Ночью вокзал закрывается, и когда им пришлось выйти на улицу, Райан обратился на посвящённый «Ливерпулю» подфорум reddit, описав ситуацию и попросив подсказать круглосуточное заведение, где можно дождаться утра. Почти сразу ему ответил пользователь под псевдонимом OfficePlum, сказав подождать его 15 минут у главного входа на «Лайм Стрит». Он дал Райану денег, чтобы ребята могли переночевать в гостинице, добравшись до неё на такси.

Свой поступок благодетель попавших в сложную ситуацию болельщиков «Лестер Сити» объяснил так: «Это меньшее, что я мог для вас сделать. Сволочные таксисты вроде этого создают городу дурную славу. Доброй дороги домой».

Гости Ливерпуля провели ночь в гостинице, а на следующий день их забрала домой приехавшая на машине тётя Райана. Позднее он сообщил, что его сестра (мать младшего из ребят) перечислила в один мерсисайдских благотворительных фондов, который занимается помощью бездомным, сумму в два раза большую, чем стоил их номер в отеле, а родители Райана сделали пожертвование в пользу фонда «Хиллсборо».

Поступок сохранившего инкогнито OfficePlum нашёл живой отклик у других пользователей reddit, живущих в самых разных уголках земного шара. Многие из них сказали, что готовы угостить отзывчивого ливерпудлианца пивом или даже обедом, если он когда-либо окажется в их местах.

Сам он позднее сообщил, что семья ребят, которым он помог, пригласила его в гости на выходные. Кроме того OfficePlum признался, что не ожидал, что его поступок вызовет такую бурную реакцию, и сделал лишь то, что, как он надеется, сделал бы любой в такой ситуации.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)