Стивен Джеррард: Решил уйти из «Ливерпуля» после беседы с Роджерсом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Решил уйти из «Ливерпуля» после беседы с Роджерсом

Брендан Роджерс и Стивен Джеррард (c) Telegraph.co.uk

По словам Стивена Джеррарда, ранее объявившего об уходе из «Ливерпуля», было сразу несколько моментов, после которых он понял, что пришла пора расстаться с клубом, но капитан «красных» особенно выделяет один из них.

«Моментов, которые привели меня к этому решению, было несколько, но я думаю, ключевым стал разговор с главным тренером [Бренданом Роджерсом] не так давно, когда он усадил меня и сказал, что пришло время, когда ради меня самого и команды моё время на поле будет ограничено», — приводит слова Джеррарда официальный сайт «Ливерпуля».

«Я достаточно умён, чтобы понимать, что так будет правильно для всех, но когда ты в течение стольких лет выходишь в стартовом составе и являешься основным игроком команды, очень тяжело такое слышать от тренера. Я принимаю это и продолжу выкладываться полностью вне зависимости от того, выхожу ли я с первых минут или на замену. Но это был ключевой разговор, который склонил чашу весов в пользу решения уйти на какое-то время».

«Конечно, я знал, что это однажды произойдёт — я человек, а не робот. Мне уже не 24, и очень жаль, что это так».

«Я бы хотел встретить Брендана [Роджерса], когда мне было 24. Думаю, в этом случае я бы сейчас сидел здесь и рассказывал о трофеях, которые мы выиграли вместе. Реальность такова, что Брендан пришёл в команду, когда мне было 32, и очень жаль, что наша работа началась не десять лет назад».

«Я понимал, что однажды [непростая] беседа состоится, но говорить об этом всё равно было болезненно, и этот момент стал ключевым — был ещё ряд других вещей, случившихся в последние 12 месяцев, но в итоге переломным моментом стала именно эта беседа. Это ключевой момент».

«Сейчас для меня самое важное — сильно закончить сезон мне как игроку, а команде постараться что-нибудь выиграть. И постараться поддержать болельщиков — у них были непростые шесть месяцев, как и у всех у нас».

«Я полностью сосредоточен на этом, и пару дней назад, после того, как я сообщил тренеру о своём решении, я сказал ему, чтобы он не беспокоился о том, что я опущу руки. Я буду здесь до конца и продолжу биться до того момента, когда в последний раз коснусь мяча».

«Лучшим для меня было бы выиграть какой-нибудь трофей и покинуть команду, которая закончила сезон в четвёрке сильнейших. Что до того, что будет после этих шести месяцев, для меня это, конечно, будет невероятная возможность попробовать что-нибудь ещё, потому что я всю жизнь живу в Ливерпуле и никогда никуда не уезжал. Это будут перемены, но я их очень жду».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)