Стивен Джеррард: Я бы не ушёл, если бы «Ливерпуль» предложил мне контракт летом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Я бы не ушёл, если бы «Ливерпуль» предложил мне контракт летом

Стивен Джеррард и Брендан Роджерс (с) IBTimes.co.uk

Многолетний капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, который с сезона 2015/2016 будет выступать за «Лос-Анджелес Гэлакси», признался, что не ушёл бы, если бы «красные» предложили ему новый контракт летом 2014 года, а не в ноябре.

«Скажу определённо, если бы во время предсезонной подготовки мне бы предложили контракт, я бы подписал его», — сказал Стивен в эксклюзивному интервью Liverpool Echo.

«На тот момент я только что завершил карьеру в сборной, чтобы полностью сосредоточиться на выступлениях за „Ливерпуль“. Я не хотел, чтобы [из-за матчей сборной] страдали мои игры за клуб».

«В последние два с половиной года у меня не было проблем с травмами, и с персональной точки зрения прошлый сезон я провёл великолепно».

«Но теперь это всё „если бы да кабы“. В период от предсезонки до конца ноября у меня было время подумать».

«Я никого не виню и ни на кого не сержусь. В команде есть и другие игроки, а у клуба есть и другие вещи, о которых надо думать».

«С того момента, как мне было восемь лет, футбольный клуб „Ливерпуль“ всегда был невероятен по отношению ко мне. Он помог мне снова и снова реализовать свои мечты».

«Воспоминания о проведённых здесь 26 годах я не променял бы ни на что на свете. Мне очень повезло, и я горжусь тем, чем я за это отплачивал — жертвуя чем-то, отдавая себя всего, сохраняя верность».

«Я наслаждаюсь тем, насколько сильные у меня отношения с футбольным клубом „Ливерпуль“, и не думаю, что этому когда-нибудь придёт конец. Надеюсь, когда-нибудь я ещё послужу клубу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)