Сандерленд vs Ливерпуль. Немного статистики | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сандерленд vs Ливерпуль. Немного статистики

Фотография (c) Zimbio.com

В преддверии завтрашнего поединка между «Сандерлендом» и «Ливерпулем» предлагаем вашему вниманию немного статистики.

Команды провели в АПЛ 27 матчей, в которых «Ливерпуль» одержал 15 побед, 9 раз сыграл вничью и трижды проиграл.

В последних 60 матчах против «Сандерленда» мерсисайдцы уступили только 5 раз.

В последних 22 матчах на поле «чёрных котов» мерсисайдцы пропустили только 10 мячей (включая пляжный), 14 раз оставляя свои ворота в неприкосновенности.

Самая крупная победа «Ливерпуля» над «Сандерлендом» - 4:1. Такой счёт был зафиксирован трижды: в 1909, 1946 и 1961 годах.

В последних трех выездных матчах «Ливерпуль» одержал три победы. Любопытно, что все три матча состоялись в рамках разных турниров. А в последних 8 матчах чемпионата «красные» проиграли только однажды.

В истории «Ливерпуля» есть только один игрок, который забил больше пенальти, чем капитан нынешней команды Стивен Джеррард (31). Этот игрок – легендарный Билли Лиддел, на счету которого 34 точных удара с 11-метровой отметки.

Стиви Джи только на один мяч уступает Робби Фаулеру по числу забитых за «Ливерпуль» мячей. На счету легендарного форварда 183 мяча. Если Кэпу удастся обойти своего товарища, то он войдёт в пятерку самых результативных игроков в истории «красных».

Ещё только один точный удар Джеррарда сделает его вторым игроком в истории «Ливерпуля», которому покорился рубеж в полсотни забитых в гостях голов в рамках чемпионатов АПЛ. Первым таким игроком стал Майкл Оуэн, на счету которого 55 точных «гостевых» выстрелов.

Наставник «Сандерленда» Гус Пойет четырежды играл против «Ливерпуля» и не одержал ни одной победы. Любопытно, что уругваец дважды встречался с «красными» в качестве наставника «Брайтона» и столько же раз в качестве главного тренера «Сандерленда».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)