Будет ли Джеймс Милнер важной фигурой для Клоппа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Будет ли Джеймс Милнер важной фигурой для Клоппа

1
Джеймс Милнер Фото.© skysports.com

Редактор Live4liverpool.com Дэвид Тайрер рассказывает о своих взглядах на роль центрального полузащитника «Ливерпуля» Джеймса Милнера в тактических построениях нового наставника команды немца Юргена Клоппа.

Как только Клопп занял должность тренера «Ливерпуля», было много разговоров на тему его потенциальных подписаний, о кадрах, которые последуют за ним на «Энфилд», и кто из состава получит предпочтение в его конструкциях на поле.
Пожалуй, самым важным является то, кто из ряда игроков, сейчас находящихся в клубе, может идеально подойти Клоппу.

Если статистика в данном случае является показателем, то новый вице-капитан «Ливерпуля» будет одним из основных игроков Юргена. Особенно, если тот решит (а, вероятно, так и будет) воплощать свой восхитительный стиль «Высокого прессинга» с большой интенсивностью работы в игре.

Согласно статистике EA Sports, по индексу продуктивности Милнер является самым работоспособным игроком в Премьер-лиге, охватывающим большую зону действия.

Как показывает таблица, Милнер по итогам стартовых восьми туров значительно опережает своего ближайшего преследователя в показателе объёма проделанной работы:

В сравнении с Эндрю Сёрманом, своим главным конкурентом, Милнер за игру пробегает почти на 4 км больше — это выдающийся показатель для футболиста, который выходит в стартовом составе (и, как правило, доигрывает до конца) каждый матч.

А если сравнить Милнера с другими игроками «Ливерпуля», то мы увидим, как он выделяется:

Будучи единственным игроком в «Ливерпуле», который преодолевает отметку в 12 км в этом сезоне (регулярно), Милнер уже вносит 10% от запрашиваемых Клоппом 120 км, которые должна выдать вся команда за игру. Ряду партнёров по команде придется серьёзно подойти к этому, чтобы соответствовать для достижения общего показателя.

Конечно, не всё так просто, и работа заключается не только в беготне, но, к счастью, Милнеру хватает и таланта и техники, о чём свидетельствует его роль в успехах «Ман Сити» в последние годы.

Учитывая все обстоятельства, Милнер, конечно, не является лучшим игроком в мире, но он, кажется, вполне способен реализовывать стиль Клоппа на поле.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)