Йоахим Лёв: «Ливерпуль» и Клопп друг другу подходят | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Йоахим Лёв: «Ливерпуль» и Клопп друг другу подходят

Юрген Клопп (c) Getty

Тренер сборной Германии Йоахим Лёв считает, что «Ливерпуль» и Юрген Клопп подходят друг другу, и думает, что болельщики «красных» могут полюбить его так же, как полюбили фаны дортмундской «Боруссии».

Действующий чемпион мира (в прошлом году немцы выиграли турнир в Бразилии) Лёв в немалой степени обязан своими успехами таким тренерам, как Клопп, который подготовил в «Боруссии» ряд игроков, ставших ключевыми для немецкой сборной.

«Думаю, можно провести хорошие параллели между „Боруссией“ и „Ливерпулем“ в плане страсти и числа их болельщиков», — сказал Йоахим Лёв.

«Думаю, [Клопп и „Ливерпуль“] друг другу подходят».

«Я никак не участвую в переговорах между „Ливерпулем“ и господином Клоппом, так что я не знаю, как они продвигаются, но если соглашение будет достигнуто, это будет хорошо для обеих сторон».

«Господин Клопп, если вы оглянетесь на его достижения, был необычно успешен, поразительно успешен в Дортмунде. Он вызывал потрясающие эмоции у болельщиков „Боруссии“ и способен сделать то же для „Ливерпуля“».

Ранее сообщалось, что в четверг переговоры между Юргеном Клоппом и «Ливерпулем» будут окончательно завершены, и немецкий специалист будет в пятницу представлен в качестве менеджера «красных».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)