Юрген Клопп приедет в Ливерпуль в четверг и будет представлен в пятницу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп приедет в Ливерпуль в четверг и будет представлен в пятницу

Юрген Клопп (c) Getty

Как ожидается, немецкий специалист Юрген Клопп в четверг прибудет в Ливерпуль для завершения переговоров с «красными», а в пятницу он будет представлен в качестве нового главного тренера «Ливерпуля».

Целый ряд британских изданий сообщает, что переговоры между Клоппом и мерсисайдских клубом близки к завершению. Предполагается, что уже в четверг он приедет на Мерсисайд для того, чтобы уладить детали соглашения, а на следующий день официально станет новым менеджером «Ливерпуля».

На счету 48-летнего Клоппа два титула чемпиона Бундеслиги с дортмундской «Боруссией», в которой он работал семь лет. Немецкий тренер расстался с этим клубом в мае 2015 и ушёл в «творческий отпуск». Сообщается, что Клопп подпишет контракт сроком на три года, вместе с ним в «Ливерпуль» придут два постоянных члена его тренерского штаба — Желько Бувач и Петер Кравиц.

На посту главного тренера «Ливерпуля» Юрген Клопп сменит Брендана Роджерса, уволенного «красными» в минувшее воскресенье после трёх лет, проведённых североирландцем на «Энфилде».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)