Клопп: Бентеке сыграет против «Челси» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клопп: Бентеке сыграет против «Челси»

Кристиан Бентеке и Юрген Клопп (c) Sky Sports

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассчитывает, что форвард «красных» Кристиан Бентеке примет участие в матче против «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

Бентеке, который только успел восстановиться после травмы, пропустил матч против «Борнмута» в Кубке лиги (1:0) «из предосторожности», что вызвало опасения в том, что игрок снова выбыл на продолжительный срок, но Клопп поспешил всех успокоить.

«Ситуация с травмами сегодня лучше, чем была вчера, — сказал Юрген Клопп в предматчевом интервью. — Кристиан [Бентеке] тренировался почти нормально с одним из наших тренеров по фитнесу, так что он готов к завтрашней игре».

«Я бы сказал, что это единственное изменение по сравнению со вчерашним днём. Что до Коло [Туре, заменённому в прошлом матче из-за травмы], там ничего серьёзного, но завтра он сыграть не сможет».

Медицинский штаб «Ливерпуля» активно подвергают критике из-за травм, которые получают игроки «красных», но Клопп считает эти обвинения необоснованными.

«Я думаю, это один из тех департаментов клуба, которые работают идеально, — добавил он. — Там всё отлично. Они упорно работают — Крис [Морган] и его команда».

«После двух с половиной недель, что я провёл в клубе, у меня в этом нет никаких сомнений. Достаточно посмотреть на то, какие травмы мы получаем, и становится понятно, что к медицинскому штабу они не имеют никакого отношения».

«Виной всему удары и другие вещи. Это нормально для футбола. Ждать, конечно, никто не хочет, но нам приходится ждать, потому что на лечение и восстановление требуется время».

На LiverBird.ru есть полная информация по травмам игроков «Ливерпуля».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)