«Манчестер Сити» намерен купить Коутиньо | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Манчестер Сити» намерен купить Коутиньо

Филиппе Коутиньо (c) LiverpoolFC.com

«Ливерпулю» предстоит борьба за то, чтобы сохранить Филиппе Коутиньо, которым активно интересуется «Манчестер Сити». «Горожане» видят в нём замену Давиду Силве.

Как пишет британский таблоид Mirror, в январе полузащитнику «Манчестер Сити» исполняется 30, и вице-чемпионы Премьер-лиги намерены взять вместо него Филиппе Коутиньо, выступающего за «Ливерпуль».

Коутиньо всего 23, и он считается одним из лучших молодых и при том зарекомендовавших себя игроков Премьер-лиги. Для «Манчестер Сити» приобретение звезды сборной Бразилии может стать приоритетной целью на 2016 год.

Конечно, «горожанам» придётся раскошелиться, чтобы заполучить Филиппе, ведь новый контракт с «Ливерпулем» он подписал в феврале этого, года, но в «Сити» готовы к тому, что «красные» потребуют за него не менее 50 миллионов фунтов.

«Манчестер Сити» может предложить Коутиньо то, чего он, возможно, будет лишён на «Энфилде» и в следующем сезоне ­— выступление в Лиге чемпионов, путёвку в которую новому тренеру мерсисайдцев (вероятнее всего, им станет Юрген Клопп) будет получить очень непросто.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)