Рой Ходжсон: Место в сборной Старриджу не гарантировано | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон: Место в сборной Старриджу не гарантировано

Дэниел Старридж (c) FourFourTwo.com

Главный тренер сборной Рой Ходжсон сообщил, что не может гарантировать форварду «Ливерпуля» Дэниелу Старриджу место в составе, так как тот долго был травмирован. Помимо Старриджа на эту позицию претендуют Уэйн Руни из «Манчестер Юнайтед» и Харри Кейн из «Тоттенхэма».

Старридж пропустил почти весь прошлый сезон из-за травмы, полученной как раз в сборной Англии, и вернулся в строй лишь в сентябре 2015 года. По словам Ходжсона, теперь нападающий должен доказать на деле, что именно ему принадлежит место основного форварда «трёх львов».

«Было бы глупо говорить, что сейчас у нас есть игрок, который является первым номером в списке нападающих», — сказал Рой Ходжсон.

«Что до Дэниела [Старриджа], мы не видели его в деле больше года».

«Я не готов сейчас сказать, что Дэниел — наш номер один, или это Руни, или это Кейн. Они все претендуют на это. Я рад, что Дэниел вернулся и снова играет».

«Я знаю, он знает и „Ливерпуль“ знает, что ему предстоит работёнка, потому что он так давно не играл, и даже когда ты восстановил здоровье, игровые кондиции ты можешь набрать, только проведя несколько матчей».

«Но мы очень рады, что он снова играет, и мы рассчитываем, что он будет тем же игроком, которым он был, когда мы его брали и так сильно верили в него перед чемпионатом мира».

«Мы ждём, что он будет здоров, играть и забивать. Надеемся, он вернётся к нам в ноябре».

«Никто не отрицает, что Старридж — одарённый игрок. Всем в стране известно, насколько он талантлив, но в том, что касается сборной, он довольно давно возвращается и снова пропадает».

На прошлой неделе сразу два игрока «Ливерпуля», Джо Гомес и Джордан Росситер, вернулись из сборной Англии с травмами, а ещё один, Дэнни Ингс, получил серьёзную травму на первой же тренировке «красных» после приезда из расположения национальной команды.

В отсутствие Старриджа сборная Англии вышла на чемпионат Европы 2016 года, набрав в отборочном турнире максимум очков.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)