Айб надеется повторить путь Роберта Левандовски | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Айб надеется повторить путь Роберта Левандовски

Джордон Айб Фото.© goal.com

Атакующий полузащитник «Ливерпуля» Джордон Айб надеется, что под руководством Юргена Клоппа сможет повторить успех польского форварда Роберта Левандовски, которого тот добился в дортмундской «Боруссии» во времена правления немецкого специалиста на тренерском мостике чёрно-жёлтых.

Прибытие Клоппа в «Ливерпуль» положительно сказывается на игре Джордона Айба.

В недавнем матче розыгрыша Лиги Европы против казанского «Рубина» Айб стал автором единственного гола в игре, который помог «красным» добыть первую победу в турнире и заработать три очка.

Клоп имеет хорошую репутацию работы с молодыми игроками, что он многократно демонстрировал в «Боруссии». Результатом такой работы стал успех многих молодых футболистов на высоком уровне, в том числе, одного из ведущих европейских форвардов Роберта Левандовски.

Айб хорошо знаком с послужным списком молодых игроков, с которыми работал Юрген Клопп и говорит, что хотел бы пойти по стопам известного польского голеодора.

«Он [Клопп] сделал большую работу в Дортмунде», — цитирует Айба Goal.com.

«Тот факт, что он использовал молодых игроков, которые стали важной частью его успеха, является очень обнадёживающим сигналом для парней вроде меня».

«Конечно, многие молодые футболисты не просто стали лучше. Некоторые игроки, такие как Левандовски, достигли самого высокого уровня и играют в Лиге Чемпионов. Надеюсь, что Клопп так же поможет мне и некоторым другим молодым парням, которые играют у нас».

«Я надеюсь, что мои способности, такие как скорость, сила и возможность обводить соперника подойдут тому футболу, который исповедует Клопп и я получу шанс», — сказал Айб.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)