Джордан Хендерсон близок к возвращению | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордан Хендерсон близок к возвращению

Джордан Хендерсон (c) Sky Sports

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон сообщил, что близок к возвращению в строй после травмы, из-за которой он не выходил на поле с августа.

Назначенный перед началом сезона 2015/2016 капитаном «красных» Хендерсон сперва выбыл из-за травмы пятки в самом начале сезона, а затем получил перелом ступни на тренировке перед матчем против «Норвич Сити» и с тех пор находится в лазарете команды.

«Я скоро вернусь, — сказал Джордан Хендерсон. — Это один из самых долгих периодов в моей карьере, когда я оставался без футбола, и для меня это было непросто».

«Надеюсь, теперь я не слишком далеко от того, чтобы начать играть».

С тех пор, как Хендерсон получил травму, в «Ливерпуле» произошла смена главного тренера. Вместо Брендана Роджерса, который назначил полузащитника капитаном, в начале октября пришёл Юрген Клопп.

Под началом экс-наставника дортмундской «Боруссии» игрок сборной Англии пока не выступал. В последнем матче «красные» отправились в гости к «Манчестер Сити» и сумели отпраздновать на «Этихад» победу со счётом 4:1.

«Думаю, парни в этом матче были великолепны от начала и до конца, — добавил Хендерсон. — Надеюсь, это станет для нас стандартом для оставшихся матчей сезона».

«Это демонстрирует, как хорошо мы можем играть. Мы просто должны демонстрировать стабильность и продолжать играть так же свободно, как мы это делали в субботу».

«Главный тренер внёс серьёзный вклад, и [Юрген Клопп] оказался фантастическим как для „Ливерпуля“, так и для Премьер-лиги».

«Надеюсь, мы будем учиться у него и дальше и продолжим прогрессировать».

Следующим матчем для «Ливерпуля» станет домашняя игра против «Бордо» в Лиге Европы, которая состоится в четверг.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)