Каррагер: Травмы Старриджа помнят больше, чем голы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Каррагер: Травмы Старриджа помнят больше, чем голы

1
Дэниел Старридж (c) Mirror.co.uk

Экс-защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер выступил с критикой в адрес форварда «красных» Дэниела Старриджа. Эксперт Sky Sports считает, что нападающий слишком часто пропускает матчи из-за травм, когда мог бы играть.

Дебют Старриджа под руководством Юргена Клоппа был в очередной раз отложен в четверг после того, как стало известно, что форвард пожаловался на боль в стопе. В результате он не принял участие в победном матче против «Бордо» в Лиге Европы. За два месяца работы Клоппа в «Ливерпуле» Старридж, почти не игравший с сентября 2014 года, не провёл ни одной встречи.

Похоже, это не очень по душе немецкому специалисту, который на предматчевой пресс-конференции перед игрой против «Суонси», сказал, что Старриджу надо «научиться отличать серьёзную боль от просто боли».

Каррагер считает Старриджа лучшим нападающим Премьер-лиги после Серхио Агуэро, но с учётом того, что при 70 матчах за «красных» за три года 68 он пропустил из-за травм, эксперт считает, что форварду грозит забвение.

«Одна вещь, которую я помню лучше всего по тому времени, когда мы играли с ним за клуб, состоит в том, что он должен чувствовать себя на 100% в порядке физически и психологически, чтобы быть готовым играть», — сказал Каррагер.

«Проблема в том, что в профессиональном футболе нечасто игрок выходит на поле готовым на 100%. Всегда есть какой-нибудь ушиб или ещё какая пустяковая проблема, и в этих случаях надо просто сжать зубы и играть через боль».

«А в случае Дэниела проблема в том, что его чаще вспоминают из-за травм, а не забитых им голов. И он — единственный человек, который может изменить это восприятие».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)