Скончалась легенда «Ливерпуля» Джерри Бирн | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Скончалась легенда «Ливерпуля» Джерри Бирн

Джерри Бирн (c) LiverpoolFC.com

Печальная новость пришла сегодня из Ливерпуля. В возрасте 77 лет скончался легендарный защитник «красных» 1960-х Джерри Бирн, вошедший в фольклор болельщиков мерсисайдского клуба.

Неуступчивый левый защитник навсегда вписал своё имя в историю, когда в финале Кубка Англии 1965 года, в котором «Ливерпуль» встречался с «Лидс Юнайтед», в начале встречи получил перелом ключицы. Замены тогда проводить не разрешалось, и если бы Бирн покинул поле, «Ливерпуль» остался бы в меньшинстве. Несмотря на травму, Бирн продолжил игру и помог команде Билла Шенкли в первые в своей истории выиграть Кубок Англии.

Он был настолько популярен в среде поклонников команды, что на благотворительный матч в его честь пришло свыше сорока тысяч болельщиков. На счету Джерри Бирна 333 матча за «Ливерпуль». Он выиграл с клубом два чемпионских титула и Кубок Англии, а также в составе сборной Англии выиграл чемпионат мира 1966 года.

Liverbird.ru от имени русскоязычных болельщиков «Ливерпуля» выражает свои глубокие соболезнования семье и близким Джерри Бирна. Rest in Peace Gerry.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)