Каррагер: В «Ливерпуле» грядут большие изменения | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Каррагер: В «Ливерпуле» грядут большие изменения

Джейми Каррагер (с) liverpoolecho.co.uk

Бывший игрок «Ливерпуля», легендарный защитник Джейми Каррагер уверен, что новый тренер «красных» Юрген Клопп сильно изменит состав команды - но не в январское трансферное окно, а летом.

За месяц с прихода немца «Ливерпуль» показал стабильный, хотя и не самый впечатляющий прогресс, проиграв всего один матч из семи. Команда находится на десятой строчке турнирной таблицы Премьер-лиги, в девяти очках от лидеров «Манчестер Сити» (матч с которыми предстоит «красным» в субботу) и в семи очках от четвёртого места.

Юрген Клопп пока предсказуемо отказывается разговаривать о любых трансферах в январе, настаивая, что он сконцентрирован на работе с теми игроками, которые есть в команде.

Каррагер, тем не менее, уверен, что менеджер уже наверняка думает об изменениях, так как нынешний состав недостаточно хорош, чтобы соответствовать амбициям «Ливерпуля».

В интервью Evening Standard Джейми сказал:

«В итоге он сделает много изменений, но я думаю, что в январе всегда сложно делать что-то подобное».

«Иногда бывает, что январские трансферы выстреливают - Луис Суарес был очень важен для „Ливерпуля“. Даниэль Аггер тоже пришёл в январе и отлично показал себя, но обычно это не то время, когда на рынке можно найти наилучших игроков».

«Я предполагаю, что изменения, которых будет искать Клопп, в основном произойдут летом».

«В настоящее время состав команды не совсем достаточно хорош, чтобы быть там, где все хотят видеть „Ливерпуль“, и в этом весь смысл приглашения нового тренера».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)