Юрген Клопп: Мы должны сделать так, чтобы никто не хотел уходить | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Мы должны сделать так, чтобы никто не хотел уходить

2
Юрген Клопп (с) Getty Images

На пресс-конференции после своего первого проигранного матча на посту тренера «Ливерпуля» Юрген Клопп призвал игроков учиться и на поражениях.

«Это не первый раз, когда я проигрываю матч, - сказал Клопп. - С самого начала мы открыли дверь для „Кристал Пэлас“. Мы напрашивались на гол и получили его. Потом мы провели неплохие полчаса и забили красивый гол».

«Я доволен некоторыми моментами, но проблема в том, что надо играть все 95 минут, а не 65. Если вы довольны часом игры, иногда этого достаточно. Но иногда - недостаточно, и сегодня как раз было так. Это было проблемой».

«Не проблема проиграть игру в футбол, конечно. Это случается, но мы должны учиться правильным вещам. Если мы чему-то научимся после этого поражения, то это будет очень важное поражение».

«Большие решения принимаются в моменты, когда вы устали и находитесь в стрессе, и нам надо научиться этому».

«Это плохие ощущения, потому что это было абсолютно не необходимо. Мы должны прочувствовать это и понимать, почему мы не хотим опять это чувствовать».

Клопп обратил внимание и на болельщиков, которые начали покидать стадион в конце мачта.

«Мы пропустили гол на 82 минуте. Играть ещё 12 минут, но я увидел много людей, уходящих со стадиона. Я обернулся и видел, как они уходят. Я почувствовал себя очень одиноко!»

«Мы решаем, когда матч окончен. Между 82 и 94 минутой можно успеть забить восемь голов, если захотеть! Но для этого надо работать».

«Я не расстроен [что болельщики уходят рано]. Возможно, проще покинуть стадион, пока ещё осталось 10 минут. Наверняка есть причины».

«Но мы ответственны за это, мы должны сделать так, чтобы никто не хотел уйти даже за минуту до свистка, потому что может случиться что угодно. Вот что мы должны демонстрировать. Сегодня мы этого не сделали».

«Я не хочу спорить. Всё в порядке, но мы можем лучше. Могли бы сегодня и можем вообще».

Клопп отмёл предположения, что в поражении «Ливерпуля» виновата усталость после путешествия в Казань на матч Лиги Европы.

«Мы должны научиться самим решать. Мы решаем, насколько мы сильны, насколько мы бодры, насколько мы устали. Мы - и никто другой».

«Между матчем с „Рубином“ и сегодняшним матчем только и разговоров о том, не слишком ли много - играть два матча. Но снова - я решаю, устал ли я, а не кто-то другой».

«Если вы можете начать играть с 15 минуты, то могли бы начать и с первой секунды. Сегодня нам понадобилось несколько минут, чтобы втянуться, и это было уже слишком поздно».

«Мы сделали много хороших вещей, но сегодня этого было не достаточно. И если кто-то думает, что они сделали всё возможное сегодня, то он не прав. Конечно, мы можем делать больше».

«Наверное, не бегать больше, но мы можем быть более бдительными, более прямыми, больше верить. Нам нужно всему этому научиться».

На вопрос о состоянии Мамаду Сако Клопп ответил:

«Я пока не знаю [насколько серьёзно повреждение]. Очень плохо, что он не смог продолжить игру, но нам надо подождать медосмотра».

«Мы сделаем это завтра вечером, потому что ему надо немного времени. Я не хочу спекулировать об этом сейчас, но мы надеемся, что травма не очень серьёзна. Это была худшая вещь сегодня - я бы лучше проиграл 4:1, но сохранил его в команде».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)