Мамаду Сако не вызвали в сборную Франции | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мамаду Сако не вызвали в сборную Франции

Мамаду Сако Фото.© theguardian.com

Из-за травмы центральный защитник «Ливерпуля» Мамаду Сако был исключён из списка футболистов сборной Франции на два ближайших товарищеских матча против Германии и Англии, сообщает The Guardian.

Сако вывихнул правое колено во время воскресного матча против «Кристал Пэлас» и был заменён под занавес первого тайма. Футболисту предстоит пройти углубленное медицинское обследование, чтобы определить степень тяжести травмы.

В заявлении Французской футбольной ассоциации сообщается: «Мамаду Сако получил повреждение колена во время игры „Ливерпуля“ против „Кристал Пэлас“ и вынужден пропустить два предстоящих товарищеских матча национальной сборной Франции. Его состояние не позволяет поехать в понедельник утром в расположение сборной, как предполагалось ранее. Медицинские штабы „Ливерпуля“ и французской сборной контактировали в воскресенье вечером, и игрок в понедельник пройдет МРТ коленного сустава для определения тяжести травмы».

Наставник сборной Франции Дидье Дешам в качестве замены Мамаду Сако вызвал защитника «Сент-Этьена» Лоика Перрена. Напомним, что французская сборная, которая будет принимать грядущий Евро 2016 в июне следующего года, в рамках товарищеских матчей в ближайшую пятницу примет на «Стад де Франс» команду Германии, а 17 ноября проведёт игру на «Уэмбли» против англичан.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)