«Красные» в сборных: Кто где? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» в сборных: Кто где?

Дивок Ориги (с) thisisanfield.com

В эти выходные - последний раз в этом году - международный футбол занимает центральную сцену. Ресурс ThisIsAnfield подготовил обзор, где и когда игроки «Ливерпуля» будут защищать цвета своих национальных сборных в течение этого перерыва в клубных турнирах. Из-за большого числа травм всего десять «красных» имеют шанс выйти на поле в составах своих сборных.

Травмированы: Мамаду Сако, Дэниел Старридж, Джордан Хендерсон, Джеймс Милнер, Джон Флэнаган, Джордан Росситер, Дэнни Ингс, Джо Гомес, Лазар Маркович.

Не примут участия в матчах сборных: Филиппе Коутиньо, Роберто Фирмино, Лукас Лейва, Альберто Морено, Деян Ловрен, Коло Туре, Хосе Энрике, Тиагу Илори.

Натаниэль Клайн и Адам Лаллана - сборная Англии

Английский дуэт наверняка примет участие в двух товарищеских матчах «трёх львов» - против Испании в пятницу и против Франции во вторник.

Перед летним чемпионатом Европы у игроков ещё есть время впечатлить Роя Ходжсона и попасть в заявку на турнир - и если место Клайна вряд ли подлежит сомнению, Лаллане ещё есть что доказывать тренеру сборной.

Симон Миньоле, Кристиан Бентеке и Дивок Ориги - сборная Бельгии

Бельгийское трио «Ливерпуля» в полном составе вызвано на домашние товарищеские матчи Бельгии против Италии и Испании, которые состоятся также в пятницу и вторник.

Бентеке и Ориги борются с Ромелу Лукаку за звание основного нападающего сборной на чемпионате, причём пока «тоффи» является предпочтительным выбором.

Симон Миньоле остаётся вторым вратарём за спиной у «пенсионера» Тибо Куртуа.

Мартин Шкртел - сборная Словакии

Капитан Словакии Мартин выведет свою сборную на товарищеские матчи с Швейцарией в пятницу и с Исландией во вторник - для него это будут уже 77-ой и 78-ой матчи за национальную команду.

Эмре Джан - сборная Германии

21-летний игрок вызван в состав действующих чемпионов мира и надеется зарекомендовать себя перед Йоахимом Лёвом, сыграв в товарищеских матчах против Франции и Голландии (снова в пятницу и вторник).

Джо Аллен - сборная Уэльса

На волне радости от квалификации на Чемпионат Европы впервые за 50 лет, сборная Уэльса в пятницу сыграет товарищеский матч с разобранной сборной Голландии.

Джо Аллен, который является для своей сборной более важным игроком, чем для «Ливерпуля», был вызван на этот матч и наверняка примет в нём участие.

Адам Богдан - сборная Венгрии

Второй вратарь «Ливерпуля» - единственный из игроков «красных», который примет участие в последней стадии отбора на Чемпионат Европы 2016. Сборная Венгрии сыграет в плей-офф с Норвегией в четверг (дома) и в воскресенье (на выезде).

Богдан вряд ли появится в старте - первым вратарём сборной является Габор Кирай - но победа на скандинавами позволит Адаму поехать во Францию в роли второго голкипера.

Джордон Айб - сборная Англии U21

Выдав два впечатляющих матча в составе «Ливерпуля», Айб постарается перенести свою форму в молодёжную сборную Англии, которой предстоят игры против Боснии и Герцеговины на выезде и Швейцарии дома в квалификации на Чемпионат Европы.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)