«Аугсбург»: 10 фактов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Аугсбург»: 10 фактов

ВВК Арена (с) liverpoolfc.com

Сегодняшняя жеребьёвка определила «Ливерпулю» в соперники по Лиге Европы немецкий «Аугсбург». Вместе с официальным сайтом «красных» представляем вашему вниманию 10 фактов о баварской команде.

1. «Ливерпуль» никогда раньше не встречался с «Аугсбургом» - немцы становятся 122-ым оппонентом для «красных» в Европе.

2. Клубы связывает имя Карла-Хайнца Ридле - Карл начинал свою карьеру именно в «Аугсбурге», а в 1997-1999 годах играл за «Ливерпуль». Он единственный игрок, защищавший цвета обоих клубов.

3. Немцы закончили групповую стадию Лиги Европы на втором месте в группе L благодаря тому, что в последнем матче обыграли на выезде белградский «Партизан» со счётом 3:1.

4. В Лигу Европы «Аугсбург» попал, заняв пятое место в Бундеслиге в прошлом сезоне - это их лучший в истории сезон в топ-чемпионате Германии.

5. В составе у «Аугсбурга» можно найти бывшего вратаря «Арсенала» Алекса Маннингера, которому сейчас уже 38 лет. Южнокорейский нападающий немцев Чи Дон Вон провёл полтора сезона в «Сандерленде» в 2011-2013 годах.

6. Главная угроза воротам «Ливерпуля» может исходить от аргентинского нападающего Рауля Бобадильи - он уже забивал «красным» в 2012 году, играя за «Янг Бойз».

7. Голкипер «Аугсбурга» Марвин Хитц в феврале забил в добавленное время в ворота «Байера» гол, который позволил команде сравнять счёт до 2:2.

8. Главный тренер «Аугсбурга» Маркус Вайнцирль работает с командой с 2012 года. В мае он отпраздновал сотую игру у руля клуба, обыграв мюнхенскую «Баварию» (в том матче был удалён игравший тогда за мюнхенцев Пепе Рейна).

9. В данный момент «Аугсбург» расположился на 13-ой строчке в таблице Бундеслиги, набрав 16 очков в 16 матчах этого сезона.

10. Свои домашние матчи «Аугсбург» проводит на «WWK Арене» на глазах 30660 зрителей. Стадион был открыт в 2009 году.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)