«Челси», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» заинтересованы в юной звезде «Чарльтона» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Челси», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» заинтересованы в юной звезде «Чарльтона»

Адемола Лукмен (c) Mirror.co.uk

«Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Челси» и «Тоттенхэм» включились в борьбу за подпись восходящей звезды «Чарльтона» Адемолы Лукмена, присоединившись к «Арсеналу», который начал наблюдать за ним раньше.

Британский таблоид Daily Mirror сообщает, что скауты «Сити», «Челси» и «шпор» присутствовали на матче «Чарльтона» в гостях у «Брайтона», в котором Лукмен забил свой первый гол в профессиональном футболе. «Аддикс» проиграли в этой встрече 2:3. На этой игре были также представители «Арсенала», которые посмотрели все пять игр Лукмена за «Чарльтон».

18-летний футболист может играть на фланге или на острие атаки. За последние полтора года карьера молодого игрока стремительно идёт вверх. Всего 18 месяцев назад он играл в любительских лигах за «Ватерлоо», но в 2014 году был замечен «Чарльтоном» и быстро прошёл путь от команд Академии до первой команды.

В последних трёх матчах клуба он выходит в стартовом составе, хотя дебютировал лишь в прошлом месяце в игре против «МК Донс». Но не это привлекло внимание топ-клубов к Лукмену — в этом сезоне он забил 16 голов за команды U-18 и U-21, после чего и получил вызов в первую команду.

«Чарльтон» надеется подписать с игроком новый контракт, но на фоне интереса к нему со стороны больших клубов это может оказаться невозможным. Сообщается, что «Сити» очень хочет купить Адемолу Лукмена уже в январе, а затем отправить в аренду обратно в «Чарльтон». Другие заинтересованные клубы также рассматривают вариант с покупкой форварда.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)