Дитмар Хаманн: Когда «Ливерпуль» в гостях играет, как дома, у него проблемы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дитмар Хаманн: Когда «Ливерпуль» в гостях играет, как дома, у него проблемы

Юрген Клопп (c) Sky Sports

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Дитмар Хаманн связал поражение «красных» от «Ньюкасла» с тем, что подопечные Юргена Клоппа играли, как дома, а на «Энфилде» у них есть проблема с созданием голевых моментов.

Мерсисайдцы потерпели второе поражение в двенадцати матчах с тех пор, как в начале октября Клопп возглавил «Ливерпуль», уступив на выезде «Ньюкасл Юнайтед» 0:2, на данный момент предпоследней команде Премьер-лиги. Перед матчем в прессе и среде болельщиков активно обсуждалась тема, что занимающие седьмое место «красные» — один из претендентов на чемпионский титул в текущем сезоне, но Хаманн уверен, что до этого ещё далеко.

«Я думаю, ситуация связана с формой других претендентов на чемпионский титул — „Манчестер Юнайтед“ играет неважно, „Манчестер Сити“ вчера проиграл, „Челси“ болтается внизу таблицы», — сказал Дитмар Хаманн.

«Люди слишком размечтались. Да, они добились нескольких хороших результатов, но причина, по которой сегодня они сыграли плохо, как я считаю, состоит в том, что сегодня им пришлось играть, как дома, а там у них проблемы».

«Они с трудом переиграли „Суонси“, поделили очки с „Саутгемптоном“ дома, и разошлись вничью с „Рубином“».

«На этой неделе Юрген Клопп сказал: „Мы должны лучше действовать, когда мы с мячом“, и сегодня, на мой взгляд, они показали, что у них с этим проблема».

«Без [Филиппе] Коутиньо и без [Дэниела] Старриджа они, по большей части, не справлялись с тем, чтобы создавать моменты и проходить защиту „Ньюкасла“».

«По большей части они выглядели слишком невзрачно, они часто слишком легко теряли мяч, они очень плохо играли в пас, и это причина, по которой они сегодня не создали моментов и лишь раз пробили в створ ворот».

«Я думаю, на данный момент им хорошо играть на выезде потому, что без своих игроков-созидателей они бессильны создавать моменты для взятия ворот».

В следующем матче «Ливерпуль» сыграет в гостях со «Сьоном» в Лиге Европы. Встреча состоится в четверг, 10 декабря.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)