Лусио: В «Ливерпуле» Коутиньо может стать лучшим игроком мира | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лусио: В «Ливерпуле» Коутиньо может стать лучшим игроком мира

Филиппе Коутиньо (c) Sky Sports

Бывшая звезда сборной Бразилии Лусио считает, что его «дорогой друг» Филиппе Коутиньо, ставший ключевым игроком «Ливерпуля», имеет все шансы стать одним из лучших игроков мира, если останется на «Энфилде».

В настоящее время миниатюрный бразилец является важнейшим звеном команды Юргена Клоппа, под руководством которого «Ливерпуль», плохо начавший сезон, резко начал прогрессировать в Премьер-лиге и кубковых турнирах.

Лусио следит за карьерой Коутиньо, с которым они с 2009 по 2012 годы вместе выступали за миланский «Интер». Он считает, что 23-летний игрок может добиться серьёзных успехов в карьере, которой ветеран-защитник, по его мнению, серьёзно помог на ранних этапах.

«Я очень рад, что у него всё хорошо складывается в „Ливерпуле“, — сказал Луисо в интервью Sky Sports. — У него есть потенциал для того, чтобы стать лучшим игроком мира, в этом у меня нет никаких сомнений. Но результат будет зависеть от того, что вокруг него. Он будет становиться только лучше».

«Когда он был в „Интере“, он не играл, и мы сошлись с ним, жили поблизости друг от друга».

«Моя семья познакомилась с его семьёй и полностью поддерживала его, мы помогли ему достичь того, чего он добился, своей поддержкой. Всем, что у него есть, он обязан супруге и семье. Его отношение к делу безупречно».

Имя Коутиньо активно связывают с «Барселоной», которая уже начала «подбивать» клинья к игроку. Каталонский клуб пока не может совершать трансферы, так как им это запретила ФИФА, но с января «блауграна» сможет опять делать покупки.

По мнению Лусио, Коутиньо не следует переходить на «Камп Ноу», хозяева которого и так не испытывают недостатка в отличных «десятках».

«Я думаю, это его персональное решение [идти или нет в „Барселону“], но в „Барселоне“ много отличных игроков, и это может негативно отразиться на его игре», — добавил Лусио.

«„Ливерпуль“ — правильное место для него, чтобы стать лучшим. У него есть своё место, и он может играть, где захочет».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)