Уотфорд - Ливерпуль: Статистика | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Уотфорд - Ливерпуль: Статистика

Уотфорд - Ливерпуль: Статистика

Сколько выездных матчей провёл за свою историю «Ливерпуль»? Кто из «красных» забивал хеттрики в ворота «Уотфорда»? Какой матч связывает «Ливерпуль» и тренера «Уотфорда» Кике Флореса? Ответы на эти и другие вопросы - в статистическом материале от Джеда Ри.

Матч на «Викаредж Роуд» станет 2000-ым выездным матчем «Ливерпуля» в высшем дивизионе. В гостях «красные» выиграли 655, свели вничью 532 и проиграли 812.

В последний раз команды встречались в Премьер-лиге в сезоне 2006/2007. «Ливерпуль» выиграл 3:0 в гостях благодаря голам Питера Крауча (2) и Крейга Беллами, а на «Энфилде» - 2:0 (голы Беллами и Шаби Алонсо).

«Ливерпуль» выиграл оба выездных матча с «Уотфордом» в Премьер-лиге, забив в них шесть голов и пропустив два (помимо упомянутого сезона 2006/2007, команды встречались в 1999/2000).

«Ливерпуль» выиграл все четыре последних матча на «Викаредж Роуд» во всех турнирах.

Во всех турнирах «красные» выиграли восемь из последних девяти встреч с «Уотфордом», и все пять из последних пяти.

«Ливерпулю» не удалось забить «Уотфорду» только в двух из шестнадцати встреч в чемпионате за всю историю (один раз дома и один раз на выезде).

Лучший голеадор «Ливерпуля» в матчах с «Уотфордом» - Иан Раш с десятью голами в 11 играх.


Пол Уэлш в матче против «Уотфорда» на «Викаредж Роуд» в чемпионате, 12 января 1986

Самая крупная победа «красных» на «Викаредж Роуд» случилась в феврале 1988 - со счётом 4:1.

Клубам ещё предстоит сыграть безголевую ничью в чемпионате.

Ни одному игроку обеих команд не удавался хеттрик в матче чемпионата между командами.

В этом сезоне «Ливерпуль» пропустил на выезде всего восемь голов - только пять команд пропустили в гостях меньше (до начала матчей этих выходных).

Победа сегодня позволит «Ливерпулю» иметь на Рождество на пять очков больше, чем в прошлом сезоне. Год назад «красные» довольствовались 22 очками после 17 игр и имели голевую разницу -3.

В последних двадцати играх во всех турнирах «красные» проиграли всего дважды, но девять матчей закончились ничьей.

Из девяти игр этого сезона в чемпионате, когда «Ливерпуль» забивал первым, команда выиграла пять и свела вничью четыре.

В Премьер-лиге «Уотфорд» только однажды обыграл «Ливерпуль» - в первой же встрече в рамках этого турнира, на «Энфилде» в 1999 году (со счётом 1:0).

В этом сезоне «Уотфорд» добыл на своём стадионе 11 из 25 очков (и, соответственно, 14 на выезде).

«Шершни» выиграли в чемпионате в этом сезоне уже семь матчей - это уже на два больше, чем во всём прошлом их сезоне в высшем дивизионе. Их нынешние 25 очков - всего на три меньше, чем их итоговый результат в сезоне 2006/2007.

Дома в чемпионате в этом сезоне «Уотфорд» забив всего шесть голов - только у «Астон Виллы» этот показатель хуже (5 голов).

До матчей этих выходных только «Манчестер Юнайтед» (1) и «Арсенал» (5) пропустили меньше голов дома в чемпионате, чем «Уотфорд» (6).

Только «Арсеналу» удалось забить «Уотфорду» больше двух голов в этом сезоне.


Трой Дини и Одион Игхало

В чемпионате у «Уотфорда» забивали только четыре игрока - Одион Игхало (10) и Трой Дини (5) забили 15 из 18 голов команды. Ещё по голу забили Мигель Лайюн (сейчас в аренде в «Порту») и Альмен Абди, а также автоголом отметился Алан Хаттон из «Астон Виллы».

В календарном 2015 году Игхало и Дини забили на двоих 43 гола в чемпионате (26 и 17 мячей соответственно).

Гол Игхало в ворота «Сандерленда» неделю назад сделал его первым игроком «шершней», забившим 10 голов в Премьер-лиге. В последний раз игроки «Уотфорда» забивали десять и более голов в чемпионате в сезоне 1986/1987 (одним их этих игроков был Джон Барнс).

Полузащитник «Уотфорда» Хосе Хурадо играл против «Ливерпуля» за «Атлетико» в обоих матчах полуфинала Лиги Европы в апреле 2010 года.

Тренер «Уотфорда» Кике Санчес Флорес в бытность игроком выигрывал Ла Лигу с «Реалом» в 1995 году и был в составе сборной Испании на чемпионате мира 1990. Именно он был тренером «Атлетико», когда испанцы обыграли «Ливерпуль» в полуфинале Лиги Европы в 2010 (а затем и выиграли трофей, победив в финале английский же «Фулхэм»).

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)