Милнер не сыграет с «Уотфордом» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Милнер не сыграет с «Уотфордом»

Джеймс Милнер (с) liverpoolecho.co.uk

На пресс-конференции перед матчем с «Уотфордом» тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сообщил, что полузащитник Джеймс Милнер не сыграет в воскресенье, так как получил повреждение икры.

Скорее всего, Милнер пропустит и следующий матч — домашнюю встречу с «Лестером» 26 декабря.

«У Милли проблема с икрой», — сказал Клопп. — «Понадобится несколько дней. Он почувствовал что-то, когда разминался, мы не захотели рисковать и сделали рентген».

«Это мышечное повреждение, так что придётся подождать. Я не знаю, сколько он пропустит, но он точно не сыграет в воскресенье».

Позитивными новостями из лазарета является то, что защитник Деян Ловрен, скорее всего, вернётся в строй раньше запланированного срока. Ожидалось, что хорват пропустит около трёх недель после рассечения и ушиба колена, но Клопп сообщил, что он восстанавливается быстрее.

«Повреждение не серьёзное, ему уже гораздо лучше. Посмотрим, сможет ли он тренироваться на следующей неделе. Возможно, он будет опцией уже на „Лестер“».

Ожидается, что в воскресном матче место Ловрена на поле займёт Мамаду Сако, который вернулся к полноценным тренировкам после месячного отсутствия из-за травмы колена.

«Мамаду тренировался совершенно нормально», — сказал Клопп. — «Ситуация хорошая. Он начал тренироваться на прошлой неделе, и провёл полностью эту неделю. Если ничего не изменится, то он будет готов сыграть».

«Он пропустил несколько недель, всё изменилось, но когда мы все вместе работаем как команда, центральному защитнику проще провести нормальную игру».

«Нам нужен его талант и его сила, но и команда должна ему помочь».

Также ожидалось, что в матче с «Уотфордом» на поле сможет вернуться и Дэниел Старридж, но нападающий не вернулся к тренировкам на этой неделе и наверняка пропустит эту встречу.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)