Ватцке: Если «Ливерпулю» нужны игроки «Боруссии», они спросят нас | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ватцке: Если «Ливерпулю» нужны игроки «Боруссии», они спросят нас

Юрген Клопп (c) AP

Исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке считает, что у его клуба не будет конфликтов с «Ливерпулем», если мерсисайдцы захотят пригласить к себе кого-нибудь из игроков дортмундцев.

С начала октября «Ливерпуль» возглавляет Юрген Клопп, ранее в течение восьми лет руководивший «Боруссией», и теперь пресса активно сватает игроков немецкой команды в английский клуб. По мнению Ватцке, если «красные» действительно интересуются футболистами «Боруссии», причиной конфликтов между Клоппом его бывшим работодателем потенциальные трансферы не станут.

«Я могу совершенно точно сказать — у нас, у дортмундской „Боруссии“, очень хорошие отношения с Юргеном. — сказал Ханс-Йоахим Ватцке. — Я думаю, не будет никаких конфликтов, если в какой-то момент с его стороны возникнет интерес к кому-нибудь из наших игроков».

«Первым делом в этом случае он свяжется с нами [а не с игроком]».

Ватцке также выразил удивление тем, как быстро Юргену Клоппу удалось добиться прогресса с «Ливерпулем». Уже в первые два месяца работы на «Энфилде» немецкий специалист сумел не только одержать серию побед, но и уверенно выиграть на выезде у действующих чемпиона и вице-чемпиона Премьер-лиги.

«Я очень рад за Юргена, — добавил Ватцке. — Рад, что у него всё так хорошо складывается, хотя и прошло ещё совсем немного времени».

«Я не ожидал этого. Я думал, ему понадобится на это больше времени, учитывая, в каком стиле он хочет видеть игру своей команды».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)