Натаниэль Клайн: Юрген Клопп сказал мне идти вперёд | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Натаниэль Клайн: Юрген Клопп сказал мне идти вперёд

Юрген Клопп и Натаниэль Клайн (c) FourFourTwo.com

Правый защитник «Ливерпуля» Натаниэль Клайн сказал, что главный тренер «красных» Юрген Клопп рекомендовал ему чаще подключаться к атакам, потому что верит в его способности.

24-летний игрок перешёл на «Энфилд» перед стартом сезона 2015/2016 и выходил в стартовом составе во всех 14 матчах Премьер-лиги, как при Брендане Роджерсе, так и при Юргене Клоппе.

Как признаётся Клайн, поначалу он старался не особенно увлекаться атакующими действиями и сдерживал себя, но отметил, что Клоппу принадлежит важная роль в том, что молодой англичанин получил уверенность в своих силах и заиграл по-новому.

«Когда ты приходишь в новый клуб, ты стараешься сдерживаться и не особенно рисковать, но после того, как я провёл несколько матчей, теперь я могу действовать более открыто», — сказал в интервью Натаниэль Клайн.

«Я могу выходить на поле и стараться показать всё, что умею. Так как он [Юрген Клопп] верит в тебя, даже если ты потеряешь мяч, ты не испытываешь волнения. Ты просто выходишь и пытаешься сделать это ещё раз».

«Он старается, чтобы я больше верил в свои способности как игрока и играл свободнее — не оставался всё время сзади, а шёл вперёд. Он мне прямо сказал: „Не сиди сзади, ты хороший игрок, иди вперёд“».

«Он действительно здорово работает над моей уверенностью в себе. Он очень уверен в том, что я способен успешно играть впереди и стать ещё лучшим футболистом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)