Юрген Клопп: Брэд Смит? А кто это? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Брэд Смит? А кто это?

1
Брэд Смит и Юрген Клопп (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал, как он обнаружил в составе «красных» Брэда Смита и дал молодому защитнику шанс проявить себя, которым австралиец тотчас воспользовался.

Контракт 21-летнего Смита с «Ливерпулем» истёк минувшим летом, а новый его представители отказались подписывать, посчитав, что в другом месте у игрока, уже дебютировавшего за первую сборную Австралии, будет больше игрового времени и денег. Однако, «Ливерпуль» отказался отпускать игрока, в котором был заинтересован скромный «Барнсли». В итоге Смит тренировался с «Барнсли» в сентябре, но в конце месяца вернулся обратно.

В начале октября в «Ливерпуле» сменился менеджер, и пришёл Юрген Клопп. Это стало поворотным моментом. В ноябре Брэд Смит заключил новое соглашение с «красными», в начале декабря появился на замену в матче с «Саутгемптоном», сделав в ней голевой пас, а спустя неделю впервые в карьере вышел в стартовом составе клуба в игре против «Сьона».

«Знаете, c ним была непростая история, и когда я только пришёл в „Ливерпуль“, его не было в команде», — прокомментировал Юрген Клопп появление Брэда Смита.

«Я увидел его и спросил: „А это кто?“ — Я посмотрел несколько видео, увидел его на тренировках, и он хороший парень».

«Он очень быстрый, у него идеальный навес. Да, он может стать сильнее во всех компонентах, но он хороший игрок, и мне нравится работать с ним».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)