Юрген Клопп: «Ливерпуль» пока выступает более-менее | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: «Ливерпуль» пока выступает более-менее

Юрген Клопп (c) Goal.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не считает, что его команда выступает достаточно хорошо. Немецкий специалист пока всего два месяца работает с «красными», но не торопится передавать игрокам всё, что знает.

В начале октября Клопп сменил на посту главного тренера Брендана Роджерса, при котором мерсисайдцы играли очень слабо и не добивались результата. С момента появления немца во главе клуба «Ливерпуль» провёл десять матчей, одержав в них шесть побед и потерпев лишь одно поражение. Проигранный дома матч против «Кристал Пэлас» до сих пор не даёт Клоппу покоя.

«Я не могу забыть это грёбаное поражение от „Кристал Пэлас“. Если бы не оно, я бы сказал, что всё неплохо», — прокомментировал Юрген Клопп итоги первых двух месяцев своей работы на «Энфилде».

«Думаю, на данный момент мы выступаем не очень плохо. Мы даём [игрокам] так много информации, как мы можем… как должны, — поправил сам себя специалист. — С информацией дело такое — если бы я каждый день рассказывал им обо всём, что знаю, это было бы слишком много».

«Надо выбирать время, важно давать необходимую информацию, разумеется. Мы не хотим, чтобы игроки выходили на поле с тетрадками. Это футбол. Мы должны играть в футбол. Слово „играть“ само говорит о том, что нужно».

«На данный момент всё более-менее — возможно, мы могли бы выступить и лучше, но этого мы уже не узнаем. Мы двигаемся вперёд в своём развитии, но пока ещё не прошло и половины сезона».

«Мы все думаем о том, что проводим вместе много времени и должны сделать следующий шаг».

В среду «Ливерпуль» проведёт матч четвертьфинала Кубка лиги против «Саутгемптона».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)