Юрген Клопп: Мы готовы к «Сандерленду» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Мы готовы к «Сандерленду»

Юрген Клопп (с) liverpoolfc.com

Юрген Клопп рассказал, что ожидает непростого испытания для своей команды в матче с «Сандерлендом», которому необходимо исправиться за разгромное поражение от «Манчестер Сити», но настаивает, что «красные» готовы ко всему, что ожидает их на «Стэдиум оф Лайт» вечером в среду.

«Чёрные коты» проиграли «Сити» на «Этихаде» со счётом 4:1 и остаются в зоне вылета в семи очках от безопасного семнадцатого места, однако Клопп ожидает от них более уверенной игры в обороне и лучшего в целом выступления в среду.

«Сэм Эллардайс говорил после их матча с „Сити“ не только о трёх пропущенных за десять минут, но и о том, что им нужно сделать в следующей игре, так как они потеряли концентрацию в защите», - сказал Клопп на предматчевой пресс-конференции.

«Все могут представить, что случится в Сандерленде в среду. Думаю, что они „вернутся к истокам“, и мы знаем, что нас ожидает. Мы будем готовы».

«Мы видели с „Лестером“, как они боролись за вторые мячи и как сильно они играли, когда их выигрывали. Они очень быстро перемещались и имели очень хорошие решения. Думаю, „Сандерленд“ тоже будет много думать о вторых мячах».

«Нам нужно было научиться играть так, как мы играли против „Лестера“. Когда вы пытаетесь улучшить свой стиль или стать лучше в каком-то компоненте игры, вы не можете делать всё одновременно. Нельзя сказать: „Давайте работать над владением, прессингом и контр-прессингом“. Иногда нужно делать одно, а потом к следующей игре делать другое».

«После „Уотфорда“ было понятно, что нужно делать, это было очень ясно, потому что у нас были такие же проблемы против „Вест Бромвича“ и „Кристал Пэласа“, но не против „Лестера“ - потому что мы отреагировали, и это хорошо, я очень этим доволен».

«Теперь мы играем с „Сандерлендом“, и мы не едем туда, чтобы показать, как надо играть в футбол - мы едем туда за победой, это единственная причина».

«Сандерленд» находится на девятнадцатом месте в таблице, но Клопп не волнуется о том, что команда может спустя рукава отнестись к матчу.

«У команды нет причин думать „ой, это только Сандерленд“, - говорит он. - Я знаю их, и никто в команде так не думает».

«Мы хотим улучшить нашу ситуацию. Мы хотим развиваться и получать больше очков в такой важный период в чемпионате. В декабре и январе много матчей и много очков, это невероятно».

«Следующая цель - „Сандерленд“, мы должны приехать и играть сконцентрированно с первой секунды, как мы играли с „Лестером“. Мы очень хорошо начали тот матч, и я был очень этим доволен. Теперь нам нужно сделать это ещё раз. Если играть так, то можно получать результаты, но для этого нужно работать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)