Юрген Клопп: Неважно, что говорят другие | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Неважно, что говорят другие

2
Ливерпуль - Боруссия (с) liverpoolecho.co.uk

Две недели назад после ничейного матча с «Вест Бромвичем» Юрген Клопп и «Ливерпуль» подверглись критике от части болельщиков и экспертов за импульсивное решение немца поблагодарить фанатов на Копе за поддержку - однако сам Клопп говорит, что его не волнует, что думают об этом другие клубы.

В интервью передаче Football Focus на BBC Клопп поговорил о создании на стадионе общей атмосферы и о том, что нельзя всё время поступать так, как этого хочется окружающим.

«Когда я приехал в Дортмунд, и мы начали работать вместе, там тоже была не лучшая атмосфера», - рассказывает Клопп.

«Болельщики чувствовали, что они слишком долго ждали очередного успеха. Что мы сделали - мы создали общую атмосферу, только для нас. Команда начала показывать людям на стадионе, что с этого момента мы готовы делать больше, чтобы зрителям было проще наслаждаться тем, что они видят».

«То, что нам приходится об этом говорить, показывает мне, что в футбольном мире сейчас что-то неправильно», - говорит он о своём салюте болельщикам после матча с «Вест Бромом».

«Если команда не может по-другому показать, что она благодарна за атмосферу, а потом кто-то говорит „это только для особенных моментов“ - почему? Люди празднуют каждый гол. Между нами всегда будет разрыв - мы играем, они смотрят. Я по-другому понимаю жизнь».

«Мы не знаем, сколько нам отведено времени, так что нужно жить каждым днём, каждым моментом, и если есть повод праздновать - нужно делать это».

«К примеру, вы едете домой к семье и отмечаете Рождество так, как вам хочется, и вас не волнует, что об этом говорят вне ваших четырёх стен».

«Кто-то может сказать: „У них на ёлке огоньки синие и зелёные, совсем с ума сошли“. Но вам нравятся именно эти цвета, и неважно, что говорят другие».

«Мы живём не для того, чтобы делать что-то, что хотят все вокруг. Нам нужно быть группой - иногда это семья или друзья, и как я понимаю, „Ливерпуль“ - это тоже семья и друзья».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)