Официально: Коутиньо продлил контракт с «Ливерпулем» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Коутиньо продлил контракт с «Ливерпулем»

1
Филиппе Коутиньо (c) LiverpoolFC.com

Официальный сайт «Ливерпуля» подтвердил, что атакующий полузащитник Филиппе Коутиньо продлил соглашение с «красными», поставив подпись под новым «долгосрочным» контрактом, о чём ранее сообщал LiverBird.ru.

Коутиньо присоединился к команде Брендана Роджерса в январе 2013 года и за два года провёл за «Ливерпуль» 81 матч, забив в этих встречах 10 мячей. Кроме того, осенью он вернул себе место в сборной Бразилии.

«Я счастлив. Это исполнение мечты — играть за этот великий клуб и быть частью первой команды», — приводит официальный сайт «Ливерпуля» слова Коутиньо.

«Сегодня я связал своё будущее с „Ливерпулем“, и я очень счастлив этим».

«Это великий клуб, и болельщики всегда поддерживали меня, так что я горел желанием заслужить новый контракт с того момента, как начались переговоры по нему. Сегодня счастливый день для меня».

«Для меня это многое значит. Клуб предоставил мне возможность играть и поверил в меня, несмотря на то, что в своей предыдущей команде я играл нерегулярно».

«С первого дня здесь меня привечали. Как я всегда говорю, „Ливерпуль“ — это большая семья, и я очень счастлив здесь».

В последние недели Коутиньо демонстрирует потрясающую форму. Бразилец был признан Лучшим игроком «Ливерпуля» в декабре по результатам голосования болельщиков. В последнем матче клуба, в котором «красные» победили «Вест Хэм» со счётом 2:0, полузащитник сделал две голевые передачи.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)