Джордан Хендерсон хочет зарабатывать в «Ливерпуле», как Стивен Джеррард | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордан Хендерсон хочет зарабатывать в «Ливерпуле», как Стивен Джеррард

Брендан Роджерс и Джордан Хендерсон (c) Liverpool Echo

Вице-капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон хочет получать по новому контракту вдвое больше, чем сейчас, чтобы его зарплата была сравнима с заработком Стивена Джеррарда. В «Ливерпуле» считают, что платили Хендерсону больше, чем он заслуживал.

Журналист Liverpool Echo Джеймс Пирс поделился информацией о том, как продвигаются переговоры по новому контракту Джордана Хендерсона с клубом и объяснил, что стало камнем преткновения для сторон. Пирс считает, что несмотря на все сложности, полузащитник заключит новое соглашение.

«В настоящее время Хендерсон получает 65 тысяч фунтов в неделю, „красные“ предложили ему 80 тысяч. Но он сразу отверг это, потому что желает зарабатывать по новому контракту примерно 120 тысяч фунтов», — пишет Пирс.

«Главной проблемой для „Ливерпуля“ стало то, что слишком много говорят о том, что игрок может получить капитанскую повязку, и это всё усложняет».

«Через пять месяцев Хендерсон может официально стать капитаном, который поведёт „красных“ в кампании 2015/2016 годов. В результате его лагерь считает, что он должен получать в команде примерно столько же, сколько покидающий команду Стивен Джеррард, и войти в число самых высокооплачиваемых игроков команды».

«„Ливерпуль“ с этим не согласен. Роджерс не участвует в переговорах по контракту Хендерсона, но недавно он публично сказал, что совсем не обязательно Хендерсон станет наследником Джеррарда в „Ливерпуле“».

«Ситуация непростая. Учитывая, какие деньги крутятся в футболе сегодня, увеличение зарплаты на 15 тысяч фунтов в неделю может показаться недооценкой того, как значение Хендерсона для „Ливерпуля“ возросло за четыре года».

«Проблема отчасти связана с тем, что зарплата, которую Хендерсон получал по первому контракту, подписанному в 2011 году, значительно превышает его реальную ценность для команды в то время. Теперь эта ставка является оправданной».

«Несмотря на то, что стороны пока не могут придти к соглашению, руководство „Ливерпуля“ уверено в том, что в ближайшие месяцы консенсус будет достигнут».

«Хендерсон никуда не планирует уходить, ему нравится в „Ливерпуле“. Так что ситуация разрешится».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)